гинеколог

19:26 29-01-2007 / Аня, обратиться

Уважаемая Татьяна Борисовна, пожалуйста, ответьте мне! Знаю, что следовало написать в другой форум, но там отвечают редко и не всем, а Вы отвечаете все время, за что Вам спасибо. Моей маме поставили диагноз - рак правой молочной железы T1N0M0, врачи сказали, что она во время обратилась, и что это показал только анализ, а не осмотр онколога. Сказали, что надо срочно оперироваться, но вот какой вопрос - желательно ли целиком удалять грудь (чтобы избежать рецедива) или делать резекцию секторальную? Лимфоузлы не затронуты. Очень Вас прошу ответить, заранее благодарю.

Ответы

# 22:36 29-01-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Аня, я не онколог, ответить на такой вопрос не могу. Это решается на месте по совокупности обследования. И не Вы с мамой, и хирург- онколог решает.