гинеколог

00:45 30-01-2007 / Катрин, обратиться

Здравствуйте Татьяна Борисовна. у меня паровариарная киста под подозрением, до 15 мм, наблюдается с октября. до этого летом была функциональная , прошла сама. сегодня первый раз сходила в солярий на 5 мин. и только потом уже прочитала, что с кистой ходить нельзя. опасно ли это? стоит ли бежать к врачу? Татьяна Борисовна, не знаю важно это в данном случае или нет, но врач назначила ок на 3 мес, сейчас пью второй цикл. . . И еще один вопрос. если я правильно понимаю паровариальная киста она врожденная ? ? как же так получается что ее не было видно до этого на узи, а потом она появилась? спасибо огромное.

Ответы

# 13:34 31-01-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Бежать не стоит. Но! 1. На фоне приема ОК ходить в солярий не рекомендуется. 2. На фоне приема ОК, если это действительно параовариальная киста, ничего не дуте, Ок не действуют на такие образования. 3. 1, 5 см = слишком мал размер, чтобы точно сказать, что это за образование. Нужно наблюдение.