гинеколог

12:56 30-01-2007 / Наташа, обратиться

Уважаемая Татьяна Борисовна, добрый вечер! Я хочу спросить Вас по- поводу своей дочери. Ей 16 с половиной лет. Недавно мы заметили, что на ручках и над верхней губой у нее стали появляться более темные волоски и с начала подросткового возраста у нее очень быстро жирнится кожа головы. Сдали кровь на гармоны. Только что получили результаты и я очень расстроилась. Сдавали кровь на 5 день цикла (фоликулярная фаза? ) 17- ОН- прогестерон - 7. 1 (норма 0. 3- 2. 4) ТТГ - 3. 01 (0. 4- 4. 0) ФСГ - 5. 7 (2. 45- 9. 47) ЛГ - 2. 10 (2. 39- 6. 60) Пролактин - 294. 3 (40- 530) ДЭА- SО4 - 5. 0 (1. 1- 10. 7) Тестостерон - 3. 7 (0. 45- 3. 75) Андростендион - 16. 1 (норма 1. 0- 12. 2) Вот такие цифры. Татьяна Борисовна, о чем могут говорить такие завышенные цифры? ? ? Я так боюсь применения гармонов, но вдруг нам их не избежать? Очень буду ждать Вашего мнения. Мы обязательно обратимся также к эндокринологу, но вдруг по Вашей части у дочки есть проблемы. Спасибо!
Да, я забыла, цикл у дочки где- то 40 дней, но так постоянно. УЗИ делали в 2005 году - "Состояние внутренних половых органов соответствует пролиферативной фазу менструального цикла. Патологические образования в полости малого таза не определяются".

Ответы

# 13:11 30-01-2007 Наташа, обратиться
Татьяна Борисовна, дело в том, что я копировала три моих сообщения в одно большое, поэтому извините за такое длинное письмо, с повторяющимися фразами.
# 13:23 30-01-2007 Аноним, обратиться
Только что прочитала, что кровь на разные гормоны сдаются в разные дни цикла. Это так? Дело в том, что дочка сдавала все эти анализы на 5 день цикла. Может быть, какие- то из них нужно было сдать позднее? Какой нам нужен врач? Эндокринолог, гинеколог- эндокринолог или гинеколог? Спасибо Вам, большое.
# 13:12 31-01-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
ВЫ правильно сдали гормоны. Есть измненеия, характеризующие нарушение функции надпочечников. Вам надо побывать на приеме у гинеколога- эндокринолога. Если живете в Москве, то очень советую Вам обратиться на прием к Долженко Ирине Сергеевне , детскому гинекологу- эндокринологу. она принимает по вторникам. Записаться на прием можно в регистратуре поликлинике Центра по телефону 438- 23- 33. Как проехать в центр есть в моем резюме (кликните на мою фамили).
# 22:43 31-01-2007 Аноним, обратиться
Спасибо большое.