гинеколог

15:16 21-02-2007 / Вероника…, обратиться

Здравствуйте. Мне 42 года. Вот уже полгода как у меня нарушился менструальный цикл.
Стала постоянно болеть грудь при прикосновении. Мамолог поставил диагноз- диффузная фибромо- кистозная мастопатия. Назначил пить Мастодинон. Пью уже неделю. Два раза менструация приходила через 45 дней. Затем в январе пришла через 28 дней (началась 28 января) , как обычно было все время. А 9 февраля у меня опять начались кровянистые выделения и идут до сих пор. Выделения не обильные. Только 17 февраля у меня появились признаки менструации (у меня обычно начинает кружиться голова , болит грудь , ноет поясница, в носу появляются болячки, а с приходом менструации все это проходит, что и произошло). 18 февраля выделения стали сильнее и сразу перестала болеть грудь, а 19 февраля я была у гинеколога. Она меня осмотрела и сказала, что матка нормальная по размерам. Сделали УЗИ влагалищным датчиком. Со слов гинеколога ничего серьезного нет, и у меня заканчивается менструация. Назначили Окситоцин 2 раза в день и траву кровохлебку. Сегодня 3- й день как колю Окситоцин, а выделения продолжаются. Сколько дней можно колоть Окситоцин и через какое время уколы должны подействовать. И если результаты УЗИ нормальные делают ли выскабливание? Я очень этого боюсь и мне никогда этого не делали. Извините, что много спрашиваю, но я попаду к врачу только26 февраля и очень волнуюсь, что мне могут предложить выскабливание. Сколько времени длится эта процедура выскабливания и как долго надо находиться в больнице. Дело в том, что мне не с кем оставить детей.

Ответы

# 22:17 21-02-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Зачем окситоцин - непонятно. 2. Нормальные выделения должны закончиться в пределах 7 дней. 3. Если по УЗИ нет патологии эндометрия, то пока показаний для выскабливания нет. 4. ВЫскабливание длится 5- 10 мин. Ничего страшного в этой манипуляции нет.