гинеколог

16:25 25-02-2007 / Ирина, обратиться

Добрый день, Татьяна Борисовна! У меня 22 неделя беременности. С 14- 20 недели у меня были коричневые выделения. Лечилась в условиях стационара. Принамала гинипрал (1/ 4таблетки 2 раза в день) в течение 5 дней, уколы "этамзилат" 3 дня, капали магнезию на 17- 18 неделях. У меня низкое прикрепление плаценты и гипертонус матки. С 21 недели выделения прошли сами собой, но сейсас они снова возобновились. Скажите, пожалуйста, чем такое явление чревато для ребенка и возможно ли то, что у некоторых женщин течение беременности может характеризоваться такими выделениями. Также, убедительно Вас прошу, объясните, пожалуйста, природу возникновения данных выделений! Я очень волнуюсь за ребенка! Спасибо.

Ответы

# 23:10 25-02-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если выделения результат низкого прикрепления, то, если не будет угрозы прерывания, ничем это не чревато для плода.