гинеколог

07:53 17-03-2007 / Зарина, обратиться

Вопрос доктору Малановой Т. Б.
Здравствуйте доктор, скажите пожалуйста в 1997 году при первых родах были тяжёлые, целый месяц температурила 39- 40, не могла родить, врачи подозревали на брюшной тиф, потом сделали разрез и взли ребёнка, а затем зашили, но через две недели после снятия швов не зараслось. После обращения к профессору, он сказал что при температуре не заживает, после клизмы спереди прямо как фантан вышла вся вода. После осмотра гинеколога выяснилось, что у меня свищь. Врач мне объяснил, что если зашить свищь, то после него больше не сможешь родить ребёнка, но сказал что рожай сколько хочешь потом зашьём. Сейчас уже три ребёнка. Свищь может влиять на рождение ребёнка?
В данное время сильные выделения и зуд, лечения сделала (мазь, тампон, прогревание) но не помогло, врач объяснил что надо сделать операцию под микроскопом, что мне сделать или же к кому обращаться, или же делать операцию.

Ответы

# 10:02 17-03-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, Вам, скорее всего, надо оперироваться. Если есть возможность, лучше приехать на консультацию к профессору Адамян Лейле Владимировне в Москву.
# 12:48 17-03-2007 Зарина, обратиться
Уважаемая Доктор Маланова Т. Б. Спасибо за помощь.
Ещё один вопрос, если же оперировать то какие последствия будут в дальнейшем. А операция не болезнена под наркозом или же без наркоза. Сколько может стоить такая операция.
Заранее благодарна!