гинеколог

16:48 30-03-2007 / Анна, обратиться

Доктор, будьте добры, подскажите, что это может быть:
Воспаление на большой половой губе в течении 5 дней, само по себе не болит.
1 и 2 - ой день: просто нащупала твердость под кожей. Не болело даже при надавливании.
3- ий и 4- ий дни: увеличилось, на ощупь твердое внутри. Было больно сидеть и даже носить нижнее белье. Вышла только капелька гноя (прилипло к нижнему белью (бооооольно), в результате и капелька крови) – и на этом все.
5- ый день: чуть уменьшилось (но не прошло) и при прикосновении не больно.
Первый раз возникло год назад в паре с кандидозом после приема антибиотиков (цистит). Думала фурункул – мазала спиртом, прошло само. К гинекологу не пошла так как были месячный.
И вот сейчас опять абсолютно то же самое, в паре с кандидозом и также после антибиотиков (аэроотит).
Ходила к гинекологу на 2- ой день. Гинеколог посмотрел и сказал что это герпес и назначил Valtrex + лечение кандидоза. Мазок не брал, но назначил только здать кровь. К сожаления я не могу сделать этот лабораторный анализ срочно, это стоит 600 евро (я сейчас живу за границей и еще нет медицинской страховки на гос. поликлинику). Поэтому с анализом придется подождать.
Я строго пью все лекарства, но не могу поверить что это герпес. Может ли герпес быть таким? Герпес сопровождается таким воспалением? Посмотрите пожалуйста фото:
http: // picasaweb. google. com/ yollitly/ Inflam
Спасибо!

Ответы

# 18:09 30-03-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Скорее всего, это нагноение кист бартолиновой железы. Герпес не дает такой клиники. При очередном нагноении, возможно, придется гнойник вскрвать.