гинеколог

18:55 30-03-2007 / Алена Ю., обратиться

Здравтсвуйте! Вчера сделала аборт, хирургический. Срок 5- 6недель. Кровь была сразу после аборта. И потом в течении дня. Но не сильно шла. На следующее утро крови не было, вышло 2 маленьких кусочка ну как- бы ткани, красного цвета. Потом в течении дня кровотечения не было, была мазня темного цвета, Не слишком мало крови после аборта? Я за неделю до аборта пила ципролет и трихопол, т. к. лейкоцитов было 30- 40. За день до аборта лейкоцитов ужк 3- 4 стало после приема лекарств. В день аборта и на следующий тоже попила эти лекарства. Их пить больше не буду. Но теперь увидела в инете, что если кровотечение так быстро кончается, то это тоже не хорошо. Что курс сократительной терапии пройти надо. А то может у меня осталась кровь и сгустки и не выходят. Но мне ничего не назначили. Скажите надо ли пропить какие- то лекарства? Сегодня была у гинеколога, который направлял на аборт, спросила ее попить что- то еще или нет, она сказала не надо, не осматривала меня. На физио отправила с понедельника. Но может мне надо еще какие- то лекарста пропить? Где- то я вычитала, что окситоцин, дицинон, но- шпу назначают для сократительной терапии. Нужно ли мне их пить? И в каком количестве? Болей у меня никаких нет. Вроде, ничего не беспокоит. Но беспокоит то, что так бысто кровотечение остановилось. Может мне лежать больше, или наоборот ходить? Еще я завтра хочу начать прием Регулона или Новинета. До нового года пила Новинет 6 месяцев, мервые 2 месяца была мазня посреди цикла. Я думала их сменить, но потом мазня прошла. Не посоветуете опять приобрести Новинет или на Регулон лучше перейти. Это мне не для контрацепции надо, а просто, опять же прочитала. что еще и лечебный эфект есть у гормональных после аборта. Врач сегодня мне и про гормональные ничего не сказала. Поэтому я вообще не знаю что делать. На физио конечно пойду в понедельник, но может и на выходных что- то начать принимать? Подскажите пожалуйста! Врач сказала только дней через 10 к ней прийти.

Ответы

# 22:15 30-03-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Подобные вопросы конкретной терапии решаются только на ОЧНОМ приеме.