гинеколог

19:34 28-04-2007 / Елена, обратиться

Планируем беременность и ходили с мужем сдали мазки на флору. У меня материал брали из 3- х точек: уретры, шейки и вагины. Результаты: в уретре- лейкоциты 0- 1в п/ з и обнаружен псевдомицемит, в шейке- лейкоциты 5- 6 в п/ з и в вагине- до 10 в п/ з. У мужа в мазке отпечатка- споры дрожжевого грибка и лейкоциты- 0- 1 в п/ з. Врач, сказал, что у нас молочница и что лечиться надо только мне, а мужу просто достаточно подмываться мылом. Я думаю, он не прав, скажите как лечиться мужу и что такое псевдомицемит. Заранее благодарна.

Ответы

# 21:33 28-04-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Псевдомицелий - это та же молочница. Но, очень странно, что она выявлена у вас в мазке из уретры, но ее нет во влагалище! ?! Пролечиться надо обоим тем, что дали вам.