гинеколог

15:03 10-05-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Результаты гистологического обследования (эррозия шейки матки) показали наличие дисплозии, правда какой степени неизвестно. Врач рекомендовал проставить свечи Макмирор комплекс и через два дня после окончания лечения прийти на контроль. Мне непонятно, что даст подобное медикоментозное лечение, насколько я поняла дисплозия препаратами не лечится. Мне 28 лет, не рожала, уже две недели с мужем пытаемся зачать, результаты анализов получила только сейчас. Поэтому не знаю беременна я или нет, боюсь проставлять свечи до начала срока менструации. Повторный анализ хочется здать как можно скорее и попытки к зачатию не хочется прекращать. Как мне быть поясните пожалуйста. Насколько серьёзен диагноз дисплозия (вируса папилмы и герпеса не обнаружено)

Ответы

# 20:16 11-05-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Если дисплазия выявляется на фоне плохих мазков на флору, то это может быть обычный воспалительный процесс, пожэтому и анализ повторяется. 2. А что поо данным кольпоскопии? ?? 3. Если беременность в этом цикле наступила, то все вопросы с шейкой откладываются на 9 месяцев.