гинеколог

21:58 16-05-2007 / Поля, обратиться

Здравствуйте. у меня появились остроконечные кондиломмы. Сдала анализы методом ПЦР. Были выявлены гарднерелла и вирус папиломы человека высокого канцерогенного риска. Мой муж также сдал анализы, и у него ничего не выявили. Я пролечилась (далацин, панавир в/ в, тинидазол, циклоферон в/ м, микосист). После лечения удалила кондиломмы и вновь сдала анализы. Результат тот же. Выявлены и гарднерелла, и ВПЧ. Врач прописал мне повторное лечение (тинидазол, далоцин/ метрогил/ кандибене, иммуномакс в/ м, микосист). Врач также настаивает на том, чтобы мой муж пролечился вместе со мной (тинидазол, иммуномакс, микосист). Но если у него анализы ничего не выявляют, следует ли ему принимать лекарства? И насколько эффективен будет для меня вновь прописанный курс лечения? Спасибо.

Ответы

# 22:06 16-05-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Мужу не надо лечиться. 2. А что у ВАс в обычном мазке на флору? ?? ? Гарднереллез не ставится по ПЦР- диагностике! !! !!
# 22:09 16-05-2007 Поля, обратиться
спасибо за ответ. в мазке повышенные лейкоциты.
# 22:12 16-05-2007 Поля, обратиться
меня интересует насколько эффективен для меня может быть аналогичный курс лечения, если предыдущий (с момента которого еще не прошло месяца) мне не помог (
# 22:14 16-05-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Так вот у Вас обычный кольпит, а не гарднереллез. Лечение также банальное местное.
# 22:16 16-05-2007 Поля, обратиться
хорошо. а что же делать с ВПЧ?
# 22:30 16-05-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Пока ничего: кондиломы прижгли, лечение провели. ПЦР- диагностика имеет право быть положительной. Сделаете контроль через 6 месяцев.