гинеколог

16:43 18-05-2007 / Оля, обратиться

Здраствуйте, Доктор, хотелось бы услышать Ваше мнение. Мне 29 лет, 30 апреля на сроке 39 недель у меня родился мертвый ребенок. В выписке из роддома указали, Диагноз: срочные роды в переднем виде затылочного предлежания. Осложнения: Анемия 1 степени. Антенатальная гибель плода. СОП: Дефицит массы тела(мой обычный вес 42- 44, при поступлении 50). Отягощенный соматический анамнез. Что все это означает, во время выписки ничего спросит у врача не могла, было не до этого. Во время беременности сдавала анализы которые требуется сдавала. При первой сдаче анализа на сифилиз микрореакция была отрицательная, но что- то они обнаружили, затем я повторно сдала анализ вместе с мужем уже республиканской больнице у мужа отрицательно, у меня опять что- то не так, с мужем живем 11 лет, врачи пожимают плечами, говорят так бывает, дали справку что никакой опасности для плода и окружающих я не предствляю. Все УЗИ показывали нормальное развитие плода. На 38 неделе перед посещение генеколога я сдала очередной анализ мочи, где выявили наличие желчных пигментов, срочно вызвали для сдачи биохимического анализа, по результатам повышенный билирубин (28, 5), по словам терапевта это все связано с удаленным желчным (8 лет назад), с этим был связан и кожный зуд на последнем месяце. Всю беременность принимала Витрум, йодомарин, феррум лек ( по рекомендациям врачей), гемоглабин всю беременность был 116. Родила сама без разрывов, девочка весом 3100, рост 50 см. С чем все это могло быть связано, где что не доглядели? результатов вскрытия пока нет. Сейчас сама прохожу обследование. И вопрос когда можно планировать беременность. И чем до этого нужно предохраняться. Извините что так много написала, не к кому больше обратиться, живу в селе, к нашим гинеколагам идти не хочу. Заранее спасибо.

Ответы

# 21:42 18-05-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Оля, причину гибели девочки можно определить только по вскрытию. Может быть там есть порок развития, несовместимый с жизнью? ?? ? После получения данных вскрытия можно говорить и о планировании беременности или необходимом обследовании.