гинеколог

13:38 01-06-2007 / Гульнара…, обратиться

Рождение второго ребенка было при помощи кесарева сечения, узкий таз. Но дело в том, когда после операции прошло 1 год и 3 месяца уменя появились странные выделения, с запахом порченной крови и мяса, здала все анализы на инфекции методом ПЦР (гарднерелла, гоноккок и др). Ничего не обнаружили. Но к моему удивлению у меня стали выходить нитки, шовный материал, на что врач ответила, что все возможно, зашивали внутри шелковыми нитками, которые не рассасываются, из- за этого флора меняется, и появляцются такие симптомы, она мне назначила линекс и спринцевание травами, ацелакт. Но это клинику мало меняет, как мне быть, она сказала, что ниток может быть много, у меня вышло пока четыре.

Ответы

# 23:37 02-06-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Гульнара, 1. надо обязательно сделать УЗИ, посмотреть, видны ли нитки, если видны, оценить, сколько швов ( по возможности). 2. Обязательна противоспалительная терапия, так как сейчас есть клиника эндометрита. 3. Скорее всего нужна гистероскопия и под контролем гистероскопии - удаление всех видимых швов.