гинеколог

23:19 09-06-2007 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Для лечения эрозии шейки матки врач назначил Солковагин. Через 5 дней проверив, сказала что нужно подождать еще пять дней, так как на краях шейки струп еще не отторгся, а в центре есть повреждения. (хотя во всех инструкциях пишут, что повторная обработка через 3- 5 дней). При осмотре, для очистки, использовала раствор спирта, а не 3% раствор уксусной кислоты. Более того, назначила вагинальные свечи Кломезол. После использования свечи, на утро у меня началось кровотечение (до этого, не было). Чем вызвано, не знаю. .. Возможно ли это из- за свеч, обработки раствором спирта или воспалением, клторое у меня часто бывает. .. :((( Или лучше поменять генеколога. .. Подскажите, пожалйста, какие могут быть причины кровотечения? И еще, можно ли хранить остатки Солковагина в холодильнике, для повторного использования, как это делает мой гениколог?

Ответы

# 10:14 10-06-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Кровянистые выделения - результат отторжения части струпа. Но, как то неграмотно Вас ведут. Сейчас, пока случай не закончен, не надо никуда от доктора уходить. Надо довести лечение до логического конца.