гинеколог

14:20 18-06-2007 / Вика, обратиться

Добрый день доктор! Я написала сообщение уже в конференцию "венеролог", но еще хочу проконсультироваться у вас. Помогите пожайлуста. 2 года назад обнаружен ВПЧ 16 и дисплазия. Дисплазию лечил гинеколог а впч 16 венеролог, по дисплазии была сделана лазерная оперцаия, которая сказали прошла нормально и теперь просто наблюдатся а вот с ВПЧ хуже. Скажу сразу что у мужа все это время рузельтат отрицательный. В первый раз я принимала ацикловир, панавир и вит. е, результат + (прринмала только я), потом был назначен курс аллокин альфа мне и мужу, у меня снова результат + , у мужу как и было - , сейчас назначили препарат индинол, пью 3 месяца но надежды еже нет. Мы задумываемся о ребенке (детей не было и абортов тоже). Какой шанс вообще изличения, как вообще можно ли родить здорового ребенка и какие вообще есть риски?

Ответы

# 22:37 18-06-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Вы слишком перелечиваетсь. ВПЧ может быть и положительным только по данным анализов. Шейка пролечена. При этом может не быть никаких клинических симптомов. Так что, заканчивайте такое лечение и планируйте спокойно беременность.