гинеколог

16:21 29-06-2007 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Мне 21 год. В марте сделала медикаментозный аборт, месячные так и не пришли. В конце мая обратилась в больницу, врач сделал узи и посмотрел на кресле. Сказал 10 дней пить Дюфастон(вызвать месячные), а потом Регивидон(3 месяца). Сказал, если не поможет, будем делать лапроскопию. Точно мне мой диагноз не сформулировал. Я подозреваю что эндометриоз. На вашем сайте я прочитала, что регивидон- сильно гормональный препарат старого поколения. Правильно ли его назначать без детального обследования? Так ли мне стоит принимать именно его? Я очень боюсь поправится(пью пока 16- й день), появились прыщи. Также я много курю и это уже является большим противопоказанием. Два года назад я пила Мерсилон(с целью контрацепции). Может мне стоит со второго месяца опять пить его вместо регивидона? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 21:47 01-07-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Нигде я не писала, что регивидон "сильно гормональный препарат старого поколения"! 2. Вы либо выполняете назначения врача, либо идете к другому доктору. Я заочно лечение не корректирую.