гинеколог

21:51 19-07-2007 / Зоя, обратиться

Здравствуйте. История болезни. ..
С 18 мая открылось кровотечение( не обильное), 18 июля сделали выскабливание.
Результаты анализов из канала и полости:
1. Эндоцервика с эпидермизацией, пласт многослойного плоского эпителия с дисплозией III.
2. Железисто- кистозная гиперплазия эндометрия. Далее направили в онкодиспансер. По стёклам и мазку сделали новый анализ, дали заключение: железистая псевдоэрозия с эпидермизацией, железисто- кистозная гиперплазия эндометрия. Цитология шейки матки- плоский эпителий без атэмии, гиперкератоз, косвенные признаки ВПЧ.
В консультации сдала анализ на ВПЧ:
HP virus 16. 18 - отрицательный
HР virus 31. 33 - отрицательный
HP virus 6. 11 - отрицательный
HP virus sp - положительный
Выписали: аллокин альфа, ликопид, св. тержинан. Всё ли необходимо принимать и нужно ли лечить мужа?
Кольпоскопию пока не делали, врач в отпуске. ..
Заранее спасибо. ..

Ответы

# 14:30 20-07-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Поскольку по гистологии у Вас "железистая псевдоэрозия с эпидермизацией", то с шейкой ничего делать не надо. А вот эндометрит у вас есть. Его надо лечить.