гинеколог

14:16 29-07-2007 / Линда, обратиться

Здравствуйте, Татьяна Борисовна. У меня к Вам такой вопрос. Мне 31 год. Ребенку 4 года. Диагноз СКЯ поставили в 18 лет. Месячные не регулярные. 26- 60 дней. В среднем 28- 35. Хочу второго ребенка. Осенью я промеряла 2 цикла базальную температуру, чтобы определить овуляцию. Был нормальный 2 фазный график, вторая фаза 14 дней. В позапрошлом месяце я сильно перенервиничала и на 11 день м. ц. у меня ВПЕРВЫЕ появились незначительные кров. выделения посреди цикла, продлились 2 дня. В прошлом месяце опять на 11 день появились выделения, стресса не было. Потому я опять решила померять температуру, так как не могла попасть в мед. учреждение. Цикл был 31 день, и за неделю до него температура 36, 7; 36, 5; 36, 8; 36, 8; 36, 7; 36, 4. Обычно при 2 фазе у меня темп. выше 37. Месячные сначала были необычные, сначала очень много слизи с вкраплением крови. ПОтом как обычно, но закончились на день раньше (4 дня). И температура.
1 36, 6
2 36, 4
3 36, 7
4 36, 4
5 36, 9
6 36, 9
7 36, 9
8 36, 9
9 37
13 36, 9 (мало спала)
Помогите разобраться, может, то была такая овуляция, или что- то серьезное)
Зарание благодарна

Ответы

# 14:41 29-07-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Начать надо с того, что есть ли у Вас СПКЯ? ?? ? Если Вы забеременели сами, то ни о каком СПКЯ речь не идет. Да и об овуляции при СПКЯ речь не идет. 2. НАдо сделать УЗИ на 23- 25 день цикла, это поможет понять, есть ли овуляция.