гинеколог

13:46 30-07-2007 / Nata, обратиться

здравствуйте. пролечили трихомониаз (после предыдущих неуспешных лечений). орнидазол 2 т. 2 р. в день10 дней 3 дня перерыв потом еще 10 дней (фон: свечи кипфрон, генферон, рассасывающее, местное лечение, солкотриховак 3 укола), потом 7 дней наксоджина. сдала анализы - бакпосев - обнаружено скудное количество. + проявились хламидии (проявились пишу, потому что раньше анализы были отрицательными). врач от хламидий назначали юнидокс- солютаб (10 дней + метиронидазол никомед) и клацид 1 т. 10 дней (+ наксоджин 1 т. 2 р. д. ). цель: если и не вылечить трихи, то хотя бы их приглушить для излечения от хламидий.
да, еще местные препараты и галавит в ампулах для иммунитета.

насколько эффективны эти препараты для дечения хламидий, не хотелось бы их иметь тоже в качестве хрони, как и трихомониаз.

Ответы

# 15:06 30-07-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НАташ, Вы уже перелечились. Как только ваша печень такое выдерживает. Похоже, у вас такая идет гипердиагностика! !! !! Зачем делать посевы! !! на трихомонаду, если она выявляется в обычном мазке? ?? ?? Чем то не тем заниматся ваш доктор.
# 21:58 30-07-2007 Nata, обратиться
я по поводу Вашего ответа http: // 03. ru/ gynecology/ ?action= display& message= 2322579& offset= 20& archive= 0

дело в том, что хламидии лечу впервые, да, были сомнения насчет диагностики. это лечение последнее, хотя на 3- ий день да, печень уже дает о себе знать сильно. просто воспалительный процесс сильный, эрозию залечила, она снова появилась, фоликул персистирует 5- й месяц, гормоны не помогают. ну и неприятные ощущения, зуд, жжение. все признаки на лицо, как говорится.
сменила клинику и врача, вот лона и назначила лечение от хламидиоза.
но Вы не первый врач, кто говорит о неправильной диагностике : (