гинеколог

09:01 09-08-2007 / Лера, обратиться

Результат анализа ПЦР: - Микроплазмы - Уреоплазмы - Гарднереллы - Кандиды - Вирус папилломы человека (18, 33, 39). Мне назначили: Ровамицин, Метранидозол, Трихопол вагинальный, Ливарол. Ему: Ровамицин, Метранидозол, Таривид.
Вопрос: 1. Надо ли мне пить Таривид? 2. Может ли он начать лечение раньше, чем я, с учётом отсутствия секса? 3. Вирус папилломы человека - приводит к раку?

Ответы

# 09:26 09-08-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Данные ПЦР- диагностики не являются основанием для проведения такой мощной антибактериальной терапии. 2. Вам надо сделать мазки на флору. Если мазки чистые, если нет жалоб, то проведения терапии не требуется. 3. Учитывая выявление ВПЧ, надо сделать кольпоскопию, онкоцитологию.