гинеколог

21:24 20-08-2007 / Екатерина…, обратиться

Уважаемый доктор!
Подскажите, пожалуйста, что мне делать в следующей ситуации. Я Вам очень буду благодарна. В связи с тем, что в смотровом кабинете у меня обнаружили обширную эрозию шейки матки, я пошла в женскую консультацию по месту жительства. Там, сперва, мне назначили сдать анализы на гинекологические инфекции, вирусы (хламидии, гарднерелла, папиллома и т. д. ) - стандартная процедура. Из всего списка у меня обнаружили хламидии и папиллому. Врач сказала, что это передается только половым путем (? ) и сначала надо вылечиться от этого, а потом уже лечить эрозию. Я купила дорогие лекарства (1600 р. ), почти все пролечила (осталось 7 дней из 20). У меня только один половой партнер, мы доверяем друг другу. Я ему сказала сдать эти же анализы у себя в городе. Он военный и сейчас его распределили в Москву. Он сдал анализы в московской военной лаборатории и у него ничего не обнаружили, он абсолютно здоров. Мне была неприятна эта ситуация, и я вернулась к врачу сообщить об этом, на что она мне сказала, что если у меня есть эти инфекции, значит и у него должны быть, что ему неправильно сделали анализ и обязаны назначить лечение. Он сделал подтверждающий анализ и результат был тот же - абсолютно здоров. Он спросил у врача, может ему пролечиться, но ему отказали, так ка нет оснований. Кому мне теперь верить - нашей лаборатории или военной московской? Может ли быть ошибочный анализ у меня? Может, я зря пила лекарства? А если нет, то тогда мой парень сейчас ходит с этими инфекциями и не лечится, что может привести в дальнейшем к бесплодию. Можно ли ему в качестве профилактики пропить те же лекарства, что и я и не будет ли ему от этого лишнего вреда? Я не знаю как мне быть в данной ситуации. Я принимала:
Трихопол (250 мг)
Заноцин (800 мг)
Клион- Д- 100 (свечи)
Флюкостат (однократно)
Ацикловир - Акри (200 мг)
Виферон (свечи)+ спринцивание с солью.

И вопрос немного другого плана. Год назад я сдавала эти анализы в лаборатории при женск. консультации и стоило это в пределах 500 р. (тогда ничего не обнаружили), а сейчас эта женск. консультация направляет на анализы в платную баклабораторию, где эти же анализы стоят уже 1600 р. Законно ли это? Может, у них договоренность с врачами, и им это выгодно давать фальсифицированные результаты с целью наживы (ведь, в этом случае надо делать повторный анализ - а это еще деньги). Я уже не знаю, что думать. Всю жизнь было, что мы лечились в муниципальном учреждении и платили, конечно, деньги за эти анализы, но гороздо меньшие - 500р. , а не 1600 Причем, я звонила в другую женск. консультацию (не по моему месту жительства)и узнала, что там эти анализы в их баклаборатории стоят 500 р. Разница большая, учитывая, что я студентка и денег у меня мало. Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

Спасибо, Вам, большое!

Ответы

# 10:52 22-08-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. НЕт, вашему партнеру ничего принимать не надо. Да и Вы поторопились. 2. Эти платные исследования на совести вашей консультации. Но, ПЦР- диагностика нигде не делается бесплатно. Другое дело, нужно ли было делать эти исследования? ??