гинеколог

09:49 30-08-2007 / Яна*, обратиться

Яна* 29 августа 2007 11: 42: 03
Татьяна Борисовна, здравствуйте! У меня 21- я неделя беременности. Три недели назад начала принимать Магне Б6, через 2 дня началась сыпь на спине. Потом еще назначили Гинипрал по 1/ 2 табл 6 раз в день, но это было позже, когда сыпь уже появилась. (назначили из- за укорачивания шейки и низкой плацентации). Так и принимала (еще пью дексаметазон, до беременности начала и по сей день по 1, 5 табл в день, жду мальчика). Вчера мне сказали отменить Магне Б6 (пила по 3 табл в день). 1. То, что у меня аллергия именно из- за этого- это мое предположение. В аннотации написано, что от Магне Б6 она может быть. А вообще я не аллергик, раньше ничего подобного не было. Часто ли встречается подобное проявление приема магне Б6 или я путаю эти высыпания (бело- розовые некрупные почти плоские прыщики на спине и плечах) с чем- то другим? Температура тела держится 36, 8- 36, 9, других жалоб нет. 2. Будет ли безопасной резкая отмена этого препарата? 3. Адекватно ли вообще назначенное лечение при указанных проблемах? (из- за плацентации еще было назначено 3 недели постельного режима, это было от 18- й по 20- ю недели включительно). спасибо

Ответы

# 15:15 30-08-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Аллергическая реакция может быть на все. 2. Да, безопасна. 3. Оценить адекватность лечения по приведенным данным невозможно.