гинеколог

12:46 30-08-2007 / Марина, обратиться

здравствуйте доктор! мне поставили диагноз эрозия шейки матки, сначала мой гинеколог сказал что обязательно надо ее прижигать, но потом что можно просто обойтись тампонами с облепиховым маслом поскольку я еще не рожала, мне 19 лет, правда ли это? поможет ли масло?
еще у меня обнаружили уреаплазму, я прошла курс лечения вместе с партнером, после чего у него данной инфекции не оказалось, а у меня почему то она не вылечилась, как такое может быть?
совсем недавно делала посев на уреаплазму и микоплазму из урогенитального тракта и ПЦР- диагностику на уреаплазму уреалетикум, ПЦР дала отрицательный результат, а посев - положительный, а референсные значения отрицательные, что это значит?

Ответы

# 14:50 30-08-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Для оценки состояния шейки матки надо делать кол поскопию и онкоцитологию. Это вам сделали? ?? ? Уреаплазма есть у всех, не надо ее так активно лечить. Если мазки на флору чистые, то ничего не надо больше делать.