гинеколог

20:13 09-09-2007 / Катерина…, обратиться

Здравствуйте, уважаемая Татьяна Борисовна! Мне 26 лет, я незамужем. Хочу спросить у Вас о прививке от возбудителя рака шейки матки (или матки). Дело в том, что я живу в Греции, месяц назад прошла обследование у гинеколога и он меня обрадовал тем, что результаты моих анализов были хорошие. Но он меня жутко напугал каким- то нехорошим вирусом, который передается половым путем и является возбудеителем рака шейки матки. Он настаивает на том, что мне необходимо сделать прививку, которая мне "гарантирует" иммунитет к этому нехорошему микробу. Но дело в том, что сама вакцина стоит 150 евро, а их надо 3, то есть 450 евро. Это немалые деньги. Кроме того, меня немного смущает то, что ни одной моей подруге их врач никаких таких прививок не предлагал сделать. Поэтому я очень Вас прошу, если Вам нетрудно, расскажите, пожалуйста об этой прививке. Так ли она необходима? Куда ее делают, какие могут быть побочные эффекты, какие противопоказания? Мой врач грек и моих знаний греческого языка не совсем хватает, чтобы понять его объяснения и медицинские термины. Заранее очень Вам благодарна.

Ответы

# 21:40 09-09-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
В России, также, как и в Европе, сейчас разрешена только одна вакцина - ГАРДАСИЛ. НО, делается эта вакцина только девочкам до 11 лет и девушкам, не живущим половой жизнью до 18 лет. Это именно прививка, как и все прививки, которые нам делали всем в детстве. ТАк что, Вам она никак не показана и доктор просто хочет на Вас заработать.
# 21:59 09-09-2007 Катерина…, обратиться
Огромное Вам спасибо, Татьяна Борисовна! Как хорошо, что Вы у нас есть!
# 11:50 15-03-2011 Нина, обратиться
Татьяна Борисовна, как Вы неправы
# 14:27 15-03-2011 Аноним, обратиться
а как на счёт того что не важно имеются половые контакты или нет!а как на счёт того,что она до 26 лет делается!!!Катерина,обратитесь за консультацией в другое место,здесь не правильная инфа.пусть ваши подруги поговорят со своими врачами!а вирус - ВПЧ разных номеров!