гинеколог

21:55 25-10-2007 / Ирина, обратиться

Добрый день! после консультации с врачом и серии анализов выявились: гарднеррела, микоплазма, уреаплазма. врач назначила лечение: Галавит 1 раз в 3 дня 28 дней; Прополис 2т 2р в день 15 дней; Наксоджин 1 т 2 р в день 6 дней; Вильпрафен 500мг 3р в день 10 дней; Юнидокс 1 т 3 р в день 10 дней; Лив- гард 1 т 2р в день 20 дней; Кларитин 1 т 1 р в день 20 дней; Фуд- энзим 2к 3 р в день; Микосист 1к раз в неделю; Гель алое вера 30 мл 2 р в день3 месяца; Поместин 30 мл 1 р в день; Пробиотик 1 к 1 р в день; Спринцевание цитеал; Флуолизин 1 таб на ночь. Насколько неодходимо принимать все эти препараты? Можно ли обойтись без БАДов? Есть ли альтернатива этим лекарствам? Так как слишком дорого получается. Спасибо за внимание!

Ответы

# 08:54 26-10-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Данные ПЦР- диагностики не являются основанием для такой траты денег. Если в мазках на флору все же есть гарднереллез, то лечение его более элементарное и недорогое.
# 06:55 02-03-2009 Лена К, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Добрый день, я 3 года наза лечилась от ВПЧ16-18 типов, хламидии, уреаплазма. после лечения на ПЦР - уреаплазма. пролечились снова. после лечения снова уреаплазма. На ПЦР она есть (сдавала в 2 лабораториях) на мазках ее нет. у мужа на мазке тоже нет, ПЦР - есть.
в обще сложности лечение было следующее:свечи "Виферон", неовир уколы, ликопид, клацид, суммамед, вильпрофен и ровамицин, максаквин (это разные курсы не в одном) и еще пол года назад мужу уролог поставил бактериальный простатит и назаначал юнидокс солютаб, иммунал, ( про лечение партнера он почему то ничего не говорил - и я не лечилась).
на ПЦР - уреаплазма у меня и естесственно у мужа. у меня после 2 лечения зарубцевалась 10-летняя эрозия. через полгода -появилась снова. снова боли внизу живота и коричневатые сероватые выделения.
собственно мы лечились от бесплодия. мне снова назначили: галавит, рулид, гексикон и препараты от дисбактериоза. пока не пьем.
вобщем я не знаю что еще делать. сходила сдала бакпосев и посев на чувствительность из цервикального канала. потому что не знаю - будет ли эффективно лечение, а зря таблетки я пить уже не хочу.
мн