гинеколог

22:06 29-10-2007 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, Татьяна Борисовна! У меня с 14 лет начались месячные, но они всегда были нерегулярные, но обильные и шли по 5- 7 дней. Цикл колеблется от 32 до 48 дней, всегда с ПМС, иногда в первый день болезненные. По результатам измерения БТ цикл у меня двухфазный, во второй фазе БТ повышается до 37 - 37, 1. По результатам УЗИ мне врач сказал, что у меня все в порядке. Матка 47* 33* 38, яичник правый - 32* 22, левый - 37* 23. Никогда не было проблем со щитовидкой. Анализы чистые.
Мне прописали пить витамины, но о причине нерегулярных месячных не сказали. Какие еще обследования мне нужно сделать? И можно ли по графикам БТ судить об овуляции? Мы планируем малыша. Заранее спасибо за ваш ответ.

Ответы

# 20:24 30-10-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
ГОрмоны крови. Теоретически можно.