гинеколог

07:06 30-10-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Примерно неделю назад задавала Вам вопрос про Валокардин, который пила в больших дозировках, несмотря на то, что в этом цикле не предохранялась. Теперь у меня еще два вопроса.
Первое. Сегодня два теста показали беременность, но с 25 дня цикла мажущие кровянистые выделения. Это третья беременность. Первая внематочная. Тогда в срок пришли обильные месячные, потом мазало до 10 д. ц. Сделала УЗИ- внематочная в левой трубе. Трубу удалии. Вторая беременность была нормальная - родила. Теперь опять чято- то не так. Кровянистые выделения в срок предполагаемых месячных - это точно внематочная или выкидыш? Может ли быть благоприятный исход? К врачу пойду, но раньше чем через неделю УЗи делать бессмысленно. Сегодня 28 день цикла.
Второе. У мужа вчера начался острый коньюктивит, у Меня тоже, кажется, начинается. Какими препаратами можно лечиться? Пока внематочная не подтвердилась, антибиотики принимать не буду. И еще, если все обойдется и беременность удасться сохранить, точно ли можно не переживать по- воду Валокардина? Заранее спасибо за ответ. Очень переживаю.

Ответы

# 20:29 30-10-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Это может быть и внематочная, и угроза выкидыша. Если появятся боли, то надо идти на прием раньше. 2. Лечение не расписывается заочно.