гинеколог

13:42 30-10-2007 / Екатерина (И.Б.…, обратиться

Здравствуйте! У меня дисфункция яичников (так говорят врачи). С самого начала месячных (с 13 лет) цикл идет у меня как папало. Месячные раньше могли даже месяц и больше! год назад мне врач выпивала дюфастон, я пропила только одну упаковку и бросила, потому что я от него сильно поправилась. После этого у меня начались очень сильные месячные, с большими сгустками крови. И шли недели две. И потом месячных не было два месяца. После этого у меня цикл вроде стал более постоянным - месячные регулярно шли каждые полтора месяца. А в августе опять сбилось все Я не знаю что уже делать. В мае мне врач назначил циклоденон по 40 капель в день, глицин и магнивариум (у нас в аптеках вообще такого нету, что можно вместо него принимать? ) - оба по 2 таб. 3 раза в день. Я боюсь принимать циклоденон. Насколько он может помочь в восстановлении цикла? Сдавала гормоны в мае, результаты: лг 1, 16 мМЕд. мл, пролактин 18, 59 нг\ мл, Тестостерон(общий)- 0, 4нг. мл, ТТГ - 0, 37 мкЕ\ мл, ФСГ- 5, 76 МЕд\ мл. Сдавала на 5 денб мц. Может мне стоит попить гормональные, по типу ярины? Насколько мне поможет циклоденон? И можно ли употреблять алкогольные напитки во время приема(намечаются праздники) или лучше воздержаться?

Ответы

# 13:50 30-10-2007 Екатерина (И.Б.…, обратиться
Забыла написать, навернео это важно. мне 21 год, не рожала, абортов не было, п. ж. с 20 лет.
# 20:06 30-10-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Катя, я не занимаюсь заочном лечением.
# 15:18 31-10-2007 Екатерина…, обратиться
Ответьте тогда, пожалуйста на вопросы:
1. У нас в аптеках нету таблеток магниявариум. Какие можно вместо них принимать? или это надо к врачу непосредственно обращаться7
2. можно ли употреблять алкогольные напитки во время приема циклоденона(намечаются праздники) или лучше воздержаться?
Заранеее спасибо.