гинеколог

00:44 10-11-2007 / Светлана…, обратиться

Уважаемая Татьяна Борисовна, 17. 09. 2007г. мне была проведена плановая операция- левосторонняя аднексэктомия, миомэктомия. Послеоперационный периодбез осложнений, проведена инфузионная, антибактериальная с положительным эффектом. Гистология- "шоколадная"(эндометриоидная)киста яичника, склероз стенки и гидатиды? маточной трубы, лестомиома (или лейомиома) матки. Операция выполнена лапароскопическим путём. Прошло почти 2 месяца , сейчас уже 3- и месячные, но меня пугает их обильность и то, что выходят большие сгустки, гемоглобин упал до 106, до операции такого не было. Врач сказала , что это в порядке вещей - после операции. Но у меня никогда такими кусками месячные не шли , должно ли так быть и что мне делать , кроме железа она мне ничего не посоветовала.

Ответы

# 11:53 10-11-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А узел какой был? ?? Делали со встрытием полости матки? ?? А что по данным контрольного УЗИ? ?? ? ТАкого не должно бть.
# 11:59 10-11-2007 Светлана…, обратиться
Я вам писала 10. 11. 07. Миома 6- 7 недель(10мм)Узи при выписке делали (сверху) , сказали всё нормально. Узи внутривагинально буду только ещё делать 19. 11. 07. А вот вскрывали матку или нет нигде не написано, по- моему делали методом выщелушивания. А что с этим делать? Врач сказала , что это нормально после операции, СОЭ было 33, сейчас 25, немного упало.
# 18:16 10-11-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
ТАкой узел никак не влияет на состояние матки и кровопотерю. Вам надо срочно сделать УЗИ.