гинеколог

09:16 10-11-2007 / Ната, обратиться

Здравствуйте Татьяна Борисовна. Дело в том, что молочницу я лечила несколько раз на протяжении полугода: сначала свечи Бетадин, потом Ацелакт. После Ацелакта в первый же день пошли выделения с кровью. Прошел месяц и мне назначили свечи Гинезол + спринцевания Иодокаром + Дифлюзол. Взяли мазок - молочница единичная, лейкоциты 30. Такое лечение. Недавно пролечила воспалительный. А как же лечить эндоцервикоз и цервицит? Врач говорит - солковагином после биопсии. Пожалуйста, дайте Ваш совет. К тому же стала беспокоить грудь. УЗИ - мастопатия. Пью мастодинон. Может ли это быть все взаимосвязано. Как же мне лечиться?

Ответы

# 11:51 10-11-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Бетадин, Ацилакт - эти препараты не используются для лечения молочницы. 2. Если в контрольных мазках есть грибы, лечение продолжается. 3. Если после лечения молочницы мазки будут чистыми, то никакого дополнительного лечения проводить не надо. Только наблюдаться. Солковагин не надо использовать.