гинеколог

19:59 26-11-2007 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Мне 50 лет, менопауза уже 2года. Все это время принимаю ливиал. Были половые инфекции. Лечили от эндометриоза гормонами Депо провера 6 инъекций, заладекс 6 инъекций. Очень часто бывает молочница. Половой жизни нет 10 лет. В данный момент беспокоят трещины и утонченность слизистой наружных половых органов. зуд кожных покровов половых органов. на паразитов сдавала анализы - все хорошо. сахар в норме. Мазки сдавала месяц назад сказали идеальные, посоветовали мазать трещины облепих. маслом и метилурацилом. и свечи овестина. но это помогает ненадолго((( Что делать не знаю. Я устала от систематических мазей, масла и т. п. о сексе и не мечтаю . Пожалуйста посоветуйте что делать и к кому обратиться. С уважением Светлана.

Ответы

# 20:04 26-11-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Учитывая менопаузу, вам показано только симптоматическое лечение. Это мази, которые вам надоели, также возможно использование и физиолечения, но это нагрузочно по времени.