гинеколог

18:59 28-11-2007 / Настя, обратиться

Добрый день! Вот уже почти 2 года пытаемся с мужем завести детей. Меня вроде проверили. . . Именно вроде. . . Ответов вразумительных или расшифровок я так и не получила. Может вы ответите нормальные ли у меня хоть результаты, а то может проблема у мужа и пора его вести на обследование. . . Гормоны: Т4- 17, 85; ТТГ- 1, 3; Гормоны на овуляцию: ФСГ- 5, 7; ЛГ- 6, 53; эстрадиол- 93; ДЭА- 7, 6; тестостерон- 3, 6; anti- Toxo IgG- 0, 1 и Прогестерон- 38. . . Делали некий ЭЛИ- П- ТЕСТ- 1 (метод ИФА): содержание антител к ОБМ(- 33), S100(- 30), ACВР- С(- 27), МР- С(- 42). Просто я так и не получила ответа нормальные ли это результаты, а в интернете я запутась в данных и не доверилась. Но есть еще одна проблема, может она не дает забеременеть: Посев на флору с определением чувствительности (обнаружены дрожжеподобные грибы) 1) Нистатин, зона задержки 20мм, чувствит. 2) Амфотерицин В, зона задержки 13мм, уб. 3) Клотримазол, зона задержки 24, чувст. Отражалось это в трещинках кожи между малыми и большими половыми губами. Мне выписывали какое- то лекарство, но трещенки так и не прошли. . . Может в этих грибах дело? Заранее большое спасибо.

Ответы

# 19:28 28-11-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Для гормонов надо приводить норм, поскольку в каждой лаборатории они свои. 2. Кандидоз надо обязательно лечить. 3. А где обследование? ?? ?
# 20:26 28-11-2007 Настя, обратиться
Так трещинки с "грибами" это кандидоз? Это для меня новость. Может и к лучшему, что к своему гинекологу я больше не хожу. А вы не подскажите чем его можно вылечить и что это за зверь такой (звучит не очень приятно). Просто нет возможности обращаться платно. Во всяком случае пока. Гормоны сдавала в инвитро.
# 20:54 28-11-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Я сожалею, но лечение заочно не назначаеься.
# 21:14 28-11-2007 Настя, обратиться
Спасибо за ответы : -) Мне прям не удобно еще спрашивать. Кандидоз - это молочница? Трещинки - есть такой симптом молочницы?