гинеколог

20:01 28-11-2007 / Татьяна (И.Б. 8…, обратиться

Добрый день! Подскажите, плиз, у меня 10 дней назад было выскабливание из- за замершей беременности. Срок 3- 4 недели. Вечерами постоянно держится температура 37. 3. Сдала общий анализ крови, вроде все показатели в норме, кроме лимфоцитов - их 39, 6% . Еще сдала коагулограмму (все норма) и агрегацию тромбоцитов 12, 5 сек при норме 14- 18. По УЗИ ставят эндометрит. Вечерами побаливает низ живота. Мне назначили ДДТ 8 процедур.
Хотелось бы знать почему не проходит температура? И нужно ли какое- то медикаментозное лечение?

Ответы

# 20:07 28-11-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Это клиника эндометрита после выскабливания. И ДДТ пока делать не надо.
# 20:21 28-11-2007 Татьяна (И.Б. 8…, обратиться
Но почему не надо? ?? Я уже 2 процедуры прошла. Мне ДДТ назначили мой гинеколог и физиотерапевт (которая по совместительству делает УЗИ- диагностику) после того, как просмотрели меня на УЗИ - эхоструктура миометрия изменена, эхогенность повышена, диффузно неоднородной структуры. Дело в том, что в августе я делала лазер вагинально, а в сентябре магнит на низ живота. Поэтому сейчас мне назначили ДДТ.
# 20:57 28-11-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
У Вас есть температура. Есть клиника эндометрита, поэтому такие процедуры, как ДДТ при таком диагнозе не показаны. Да и сама диадиамотерапия не является методом лечения эндометрита!
# 21:04 28-11-2007 Татьяна (И.Б. 8…, обратиться
В таком случае можете мне посоветовать как пролечить эндометрит? Я безумно хочу детей, но это уже 4 случай, когда беременность прерывается : ( А мне уже 33 года
# 21:35 28-11-2007 Татьяна (И.Б. 8…, обратиться
И еще вопрос. В выписке мне был назначен антибиотик юнидокс- солютаб по 1т 2 раза в день 5 дней и дикловит свечи по 1х2 раза 5 дней. А также поливитамины. Достаточно ли этого лечения? И какое физиолечение Вы посоветуете, раз ДДТ считаете нецелесообразным? Может электрогрязь или лазер или КВЧ? Спасибо
# 00:13 30-11-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Никакое лечение не расписывается заочно.