гинеколог

10:23 29-11-2007 / Лена, обратиться

Скажите пожалуйста есть ли негормональный способ лечения кисты яичников т. к. слышала что в случае операции после нее гормональные препараты тоже обязательно придется принимать - действительно ли это так. 34 года. Из- за варикозного расширения вен данные препараты противопоказаны из- за возможности осложнения в виде тромбофлебита.

Ответы

# 23:51 29-11-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А каков характер "кисты"? ?? Уточните по УЗИ.
# 10:03 05-12-2007 Лена, обратиться
Извините если еще не поздно уточнить. На заключении узи написано: "яичник в виде кистозного образования" "36мм", с каким- то (не понимаю слова) "содержимым", другой яичник 40х20мм "с жидкостными включениями" "14мм" и "16мм". Врач сказала: киста фоликуллярная (и еще какая- то) + оофорит.