гинеколог

17:48 29-11-2007 / Vera, обратиться

Здравствуйте.
Очень нужен ваш совет и ответ.
Обращаюсь к вам, т. к. сомневаюсь в профессиональности и компетентности гинеколога той поликлинники, в которую обращалась я.
Мне 20 лет, не рожавшая, аботров тоже не делала. Веду регулярную половую жизнь с одним партнером в течение последнего года.
Полгода назад у меня начались постоянные белые вагинальные выделения особо без запаха с кислым вкусом. Я на них не обращала внимание, думав, что это физиологические бели. Но по мере увеличения выделений появился дисомфорт - белье постоянно влажное. Я обратилась к гинекологу, сделали анализ (мазок) - обнаружили молочницу (candida). Мне прописали Микосист (2 табл. по 150 мг выпить первую, а через 3 дня - вторую), и ваигнальный крем Генофорт (на 7 дней), ежедневные подмывания водно- содовым раствором + 1 табл. микосиста (150мг) моему половому партнеру для профилактики заболевания (постоянному. У него нет симптомов молочницы).
После данного курса лечения был проведен такой же анализ как и до лечения (мазок). Молочница не подтвердилась. Но выделения так и продолжают быть. Что это? ? Недолеченная молочница или что- то иное? ? Как это лечить и что с этим делать? ? Очень хочется от этого избавиться.
И ещё у меня темно- коричневые выделения после месячных (1- 2 дня после месячных). Раньше их не было. Появились они где- то месяца два назад. При этом никакого дополнительного дискомфорта не вызывают, кроме как продолжения месячных. Что это такое? ? нужно ли это лечить? ?
Большое спасибо.
С Уважением, Вера.

Ответы

# 22:52 29-11-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Что все же в мазках на флору? 2. Что по данным УЗИ на 5- 7 день цикла?