гинеколог

19:20 18-12-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте.
У меня беременность 12 недель. На шейке матки обнаружили полип с кровеносныи сосудом, который кровоточит. Мне назначили папаверин в уколах и свечи, этамзилат и дюфастон в таблетках. Все равно кровоточит. И не вредно ли это для ребенка? Предлагают удалить полип. Но предупреждают, что могу потерять ребенка. У меня была сложная операция, остался один яичник.
Что же мне делать?
Может быть есть какие- то более современные лекарства безопасные для ребенка?

Ответы

# 20:56 18-12-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. ВЫ знаете причину мажущих выделений. Значит, надо успокоиться. Сама беременность развивается нормально. Такой полип уйдет самостоятельно. 2. Удалять его нив коем случае не надо. Риск прерывания после его удаления очен велик.