гинеколог

11:30 29-12-2007 / Ираида, обратиться

Доктор, подскажите, пожалуйста, как быть? Уже год принимаю jasmine. Аналог в России - Ярина. Все было нормально, месячные прошли нормально. сегодня приняла первую таблетку из новой упаковки, и началось несильное кровотечение. У гинеколога была 2 недели назад, все в порядке. Живу за границей. Позвонила в больницу (у моего врача сейчас рождественские каникулы), сказали ждать 3 дня, только потом обращаться в больницу или ждать выхода своего врача. Перерывов в приеме препарата в предыдущем цикле не было.

Ответы

# 11:36 29-12-2007 Аноним, обратиться
Забыла указать. Мне 40 лет.
# 20:17 30-12-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. НЕпонятно, как Вы принимаете препарат? ?? Его прием не зависит от начала выделений. Почему начало приема ОК было ПОСЛЕ окончания кровянистых выделений? 2. В 40 лет уже принимаются другие вида гормональной контрацепции.
# 22:11 30-12-2007 Ираида, обратиться
Схема приема ОК подробно описана в аннотации к этому препарату на многих языках. Так же там подробно описано, что кровянистые выделения появляются на 2- 4 день во время недельного перерыва в приеме препарата и длятся 2- 4 дня. Прием следующей упаковки начинается ровно через неделю после окончания предыдущей и не зависит от начала или окончания кровянистых выделений. Простите, неужели Вы этого не знаете? Кстати, ОК подбираются не по возрасту, а по анализу крови. И на настоящее время jasmine наиболее часто рекомендуется врачами не в России, правда, к употреблению именно после 40 лет.