гинеколог

22:25 29-12-2007 / Лиза, обратиться

Добрый день! Мне 33 года. Планирую беременность 4 мес. Есть ребенок, 7 лет. В 2003 г. был вакуумный аборт на сроке 2 нед. , без осложненний. Раньше цикл был 28 дней. Последние полтора года 21 день. После того как перестали предохраняться (презерватив) цикл стал нерегулярный 24- 28 дней. Веду график БТ. По графику получается поздняя овуляции, вторая фаза меньше 10 дней. По тестам на овуляцию контрольная полоска бледнее тестовой. Болезней вроде нет, лечила 6 мес. назад эрозию лазером - сейчас все хорошо, инфекций нет. Единственное что - за последний год похудела на 8 кг.
Из витаминов принимаю фолиевую кислоту 1* 3 (таблетки 0, 001) весь цикл. Витамин Е 1* 2 (капсулы 0, 2) и витамин С (3* 0, 025) во второй фазе. Все это на 3 мес, потом 1 мес. перерыв. К врачу, конечно, хожу регулярно, но хотелось бы у Вас спросить:
1. Нормальная ли схема приема витаминов?
2. На какие гормоны надо сдать анализы? В какие дни цикла? Хотелось бы к следующему визиту к врачу иметь на руках побольше информации.
Заранее спасибо.
С уважением, Лиза

Ответы

# 19:59 30-12-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Нормальная. 2. Вам надо проверить трубы.