гинеколог

00:39 13-02-2008 / Елена, обратиться

Я Вам писала 10 февраля 2008г. в 22. 47. Спасибо большое за ответ. Но я не очень поняла. В моем случае надо лечить уреплазмоз? Назначено лечение уреплазмоза по схеме: клацид, кагоцел, св. полиженакс, св. флараксин. Это и может быть местным вариантом лечения? Если "да", то чем можно заменить св. флараксин, их нет. И по сообщениям в интернете это Бады . УЗИ было "без паталогии" . Или нужно лечение другого (IIIAтип, пропиферация - слабая дисплазия, как написано в карточке)А как это лечится. Врач не предложила никакого лечения. Сказала только , что 4тип это уже. ..

Ответы

# 23:25 13-02-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Приведите вопрос полностью.
# 00:30 14-02-2008 Елена, обратиться
Мне 51 год, оперированая меланома Т1N0M0 2 года назад. Сразу после операции месячные не пришли. Через 3 месяца начались приливы. Обследования показали, что яичники"сворачиваются". Во время обследования у гинеколога - эндокринолога по поводу климактических проявлений мазок оказался 2 типа с пропиферацией. (До этого в течение 20 лет мазок на цит. был 2 типа, частый зуд во внешней части влагалища. Все время обследовалась, но ничего не находилось. Стала пользоваться клотримазолом наружно, это и помогало. ) Год назад стала принимать БАДы, но не для женищин, а общеукрепляющие: от давления, для похудения, противоопухолевые и т. д. Через два месяца после приема пришли месячные. Бады принимать сразу перестала. Врач гинеколог- эндокринолог направила на выскабливание, но я не пошла. Мазок на цит. оказался 3 типа с пропиферацией и брался глубже, т. к. во время месячных. Эпителий плоский 2- 3. Флора скудная палочковая. Матка несколько увеличена и слегка болезнена, смещена вправо. Обследования с помощью иода: у- ок в обл. перех. зоны у\ к, в ост. протяжении равномер. окраски. Обнаружилась уреплазма. Назначено лечение по схеме: клацид, кагоцел, св. полиженакс, св. флараксин. Последнего нигде не нашла, поэтому лечение не начала. Да и антибиотики мне по первому диагнозу противопоказаны. Убивают иммунитет. Месячные были всего 3 месяца. Затем опять начались приливы, что продолжается и сейчас. Месячных нет. Прошло полгода, что делать. По Вашим ответам я поняла, что уреплазмоз лечить не надо. Или при моих мазках нужно, что и говорит врач. Что делать при таких мазках? Хотелось бы узнать Ваше мнение.