гинеколог

17:11 15-02-2008 / Ира, обратиться

В ЖК врач обнаружила "маленькую эрозию". Сделала кольпоскопию, взяла мазки + на цитологию + на вирус папиломы. Мазки все в норме, вирусов и инфекций нет, цитология хорошая. Врач поставила диагноз Эктопия. Потом взяла биопсию - все в норме, патологоческих клеток не обнаружено. Врач говорит, что эрозия крохотная, но она предлагает обработать ее (прижечь) препаратом Солковагин. Меня смущает, что 8 лет тому назад у меня на осмотре тоже обнаружили "крохотную эрозию", когда я пришла через пол- года, ничего не обнаружили. Стоит ли сейчас лечить эрозию Солковагином? Или попросить гинеколога "понаблюдать"? А если эрозия будет увеличиваться, то прижечь? Мне 32 года.

Ответы

# 18:25 15-02-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
У ВАс не было показаний даже для биопсии. Эктопия - это норма. Ничего вам делать не надо.