гинеколог

18:32 15-02-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте! ! Прошу совета.
Недавно на сайте задавала следующий вопрос, на который вы мне ответили. Спасибо. Немного повторюсь:
6 февраля, ходила к гинекологу на прием с жалобами на мазню до и после месячных
от темно до светло- коричневого цвета и болями в первый день прихода месячных. Через неделю будут готовы анализы (посев), подозрение на эндометрию, дали направление на УЗИ. Мне 21 год. Результаты УЗИ (прибор Alona 3500):
День последней менструации- 1. 02. 2008;
Тело матки – определяется в обычном положении, границы - четкие, контуры – ровные, размеры – 45х36х48 мм. ;
Структура миометрия - не изменена;
М- эхо: толщина 5мм, границы – четкие, контуры – ровные, эхоструктура - не изменена;
Эндоментрий – ничего не подчеркнуто;
Полость матки – не деформирована, не расширена;
Шейка матки - определяется, длина 30 мм. , структура изменена за счет кист эндоцервикса до 3 мм.
Яичники правый: 37х19х23 мм. ; левый: 37х18х25 мм. ; сторона неоднородная, фолликулы в отроме и по периферии 3- 6 мм. Желтое тело прошлого цикла не определяется;
Патологические образования в полости малого таза не определяются.
Заключение: возможно поликистозно- измененные яичники.
14 февраля ходила на прием снова. В посеве все чисто, в мазках немного превышен уровень лейкоцитов из- за эрозии. В этот же день сдавала гормоны: пролактин, прогестерон, тестостерон, кортизол, ТТГ, Т3, Т4, фт ТГ, ДГЭА. .. В след. мес: ФСГ, ЛГ, .. .
Назначили следующее попить гормоны либо линдинет 20, либо дюфастон 3 мес. И лечение пиявками. Сегодня клали их на копчик, завтра в влагалище.
Крови очень много было не останавливалась 2 часа.
У меня вопрос 1. не будет ли такого кровотечения при вводе во влагалище пиявок 2. что делать если кровотечения долго нельзя остановить будет! ? 3. безопасно это! ?

Ответы

# 18:39 15-02-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А что такими методами доктор лечит? ?? ??
# 22:52 15-02-2008 Аноним, обратиться
а вы против гирудотерапии? сколько женщин смогли забеременеть, после лечения пиявками!
# 08:40 16-02-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕ надо путать божий дар с яичницей. Если гирудотерапия используется по ПОКАЗАНИЯМ, она и имеет эффект. В данном случае вообще непонятно, что лечат. Диагноза нет. А использование гирудотерапии простот так не приводит к желаемому результату, да к тому де на рекомендуемом фоне приема ОК! !! .