гинеколог

15:32 20-02-2008 / Диана, обратиться

Здравствуйте! Незадолго до последних месячных начал беспокоить зуд, прекратившийся и снова начавшийся через неделю после их окончания. На приеме - все в норме, мазок хороший, но поскольку это периодически повторяется (последний раз тоже самое было осенью), врач прописала лечение тержинан 10, гинофор, + номицин 7дн по 2 раза и итразол по 2 таблетки 5 дней. Дело в том, что я еще кормлю грудью, павда уже только ночью, посоветуйте пожалуйста, может быть лучше обойтись только тержинаном и кандид В6 (она сказала, что это альтернатива генофору) или пройти весь курс? (Мазок то нормальный, но почему тогда зуд? )Как прием этих антибиотиков может сказаться на ребенке или при редких кормлениях это не вредно ( как сказала доктор)? Заранее большое спаибо за ответ!

Ответы

# 23:37 20-02-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если мазок нормальный, то основания для такого лечения нет. Это может быть и аллергическая реакция.