гинеколог

11:02 26-02-2008 / Анна, обратиться

Здравствуйте Татьяна Борисовна! У меня вопрос следующий. Моей маме назначили препарат Анжелик. Маме 50 лет. Скажите пожалуйста, как долго его нужно принимать (год, полгода и т. д), и насколько он по Вашему мнению эффективен при климаксе. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 11:16 26-02-2008 Анна, обратиться
Да и еще, есть ли какие- либо альтернативные эффективные способы лечения (возможно негормональные).
# 20:01 26-02-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. НА сколько его назначили - решаете с лечащим доктором, а не со мной. Заместительная терапия бывает разной по срокам. 2. Если препарат назначен, значит доктор объяснил маме, почему именно гормоны ей нужны! !! ! 3. Есть и негормональные варианты лечения климактерического синдрома.