гинеколог

14:57 22-03-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте! !
Дело в том, что врач назначил пропить линдинет 20, т. к цикл не стабильный. Перед приходом месячных есть мажущие выделения. Начала я пить первую упаковку с 4 дня (доктор сам назначил, т. к. я хотела сдать анализы гормонов ЛГ, ФСГ, Эстадиол), но сегодня уже последняя таблетка, а месячных нет. У меня вопрос мне начинать пить следующую упаковку или повременить! ?
ВСе гормоны в норме. Результат узи 6 февраля
Мне 21 год. Результаты УЗИ (прибор Alona 3500):
День последней менструации- 1. 02. 2008;
Тело матки – определяется в обычном положении, границы - четкие, контуры – ровные, размеры – 45х36х48 мм. ;
Структура миометрия - не изменена;
М- эхо: толщина 5мм, границы – четкие, контуры – ровные, эхоструктура - не изменена;
Эндоментрий – ничего не подчеркнуто;
Полость матки – не деформирована, не расширена;
Шейка матки - определяется, длина 30 мм. , структура изменена за счет кист эндоцервикса до 3 мм.
Яичники правый: 37х19х23 мм. ; левый: 37х18х25 мм. ; сторона неоднородная, фолликулы в отроме и по периферии 3- 6 мм. Желтое тело прошлого цикла не определяется;
Патологические образования в полости малого таза не определяются.
Заключение:
Возможно поликистозноизмененные яичники.
Врач написал заключение поликистоз яичников и направил на гирудо

Ответы

# 21:39 23-03-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
ВЫ же еще не закнчили прием ОК, так почему ждете уже менструацию? ??