гинеколог

17:33 29-03-2008 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте! 2 месяца назад была молочница. Лечила по схеме, предложенной врачем. Потом цистит. - - Потом возникло подозрение, что опять молочница . Уже другой гинеколог обнаружила эрозию шейки матки. Анализы на выделения и цитологию воспаление. Врач сказала пройти анализ на наличие инфекций и назначила "цитоморфологическое исследование, посев на микоплазму и уреаплазму (без антибиотикограммы), ПЦР хламидия ". Все бы ничего, но предыдущие анализы то терялись, то искались. .. -вобщем, пока я прошла этот анализ, прошел почти месяц. В конце концов, анализ показал, что предполагаемых инфекций у меня нету. Врач предложила мне криодеструкцию. Но в анализе было написано, что обнаружены "Включения, характерные для Papilloma virus(+ )" - собственно, они- то меня и пугают . И хотя на мой вопрос об их вреде гинеколог сказала, чтобы я попила Гропринозин - 2т x 3р в д. 10 дней , и не переживалеа, я все- таки переживаю - мне скоро будет 22 года, я не рожала и я и уже скоро месяц как совсем не лечу ету эрозию, мне же не назначалось никакое лечение, даже чтобы воспаление снять, а криодеструкция, насколько я понимаю, таки - операция, и папилломавирусные включения. .. не опасно ли сейчас идти на крио? Я попросила назначить пока альтернативные методы - прописали 10- ти дневный курс вл. ванночек (солковагин+ р- р рекутана) - подскажите пожалуйста, что лучше, пойти на процедуры и пить гропринозин от папилломы, а крио, потом, если ванночки не помогут, или уже крио делать, или пока все- таки хоть как- то пролечить воспаление? Папиллома всебя пока совсем не проявляет, а на процедуры, с этого понедельника надо идти. Помогите пожалуйста! Я уже запуталась совсем!
Спасибо Вам огромное заранее! !! Если Вы ответите также мне на почту, буду только благодарна

Ответы

# 21:38 29-03-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. НАиболее важное у Вас - вявоение по цитологии включений, характерных для ВПЧ. 2. НАдо местно пролечить кольпит (не солковагин, не ректан) и на фоне чистых мазков повторить онкоцитологию. 3. Если результат опять выявит койлоциты, то надо делать прижигание шейки матки лазером.
# 09:03 01-08-2011 Маргарита…, обратиться
Здравствуйте! у меня эрозия шейки матки + впч33, онкологических клеток не обнаружено. Врач прописал лечение Солковагином, и пропить Изопринозин 3 курса по 10 дней. Врач ушла в декрет, а я не знаю, как поступить, сначала пропить таблетки, потом прижигать или наоборот?
Спасибо)