гинеколог

15:24 30-03-2008 / Ольга, обратиться

Татьяна Борисовна! я опять к Вам за помощью. я писАла про себя уже. мне 29 лет. делала ЭКО- неудача. эндометриоз. в прошлом цикле пила норколут по 1т. с 5 по 25 ДЦ. эндометрий был 3- 4 мм. с этого цикла моя врач гинеколог сказала пить ярину с 1 ДЦ. месячные были 2 дня- скудные. я написала о назначениях своему врачу- ЭКО. я в шоке. она мне написала, что перед ОК надо сдавать ФСГ и если он больше 7- их пить нельзя! !! ! и если он больше 7, то он может влиять на мой эндометриоз: ( в феврале он был 6, 9. что же мне теперь делать? ?? ? завтра 6 день цикла(ярину принимаю). есть ли смысл завтра СДАВАТЬ ФСГ? и если он больше7, ЧТО ДЕЛАТЬ? МОЖНО ли отменять ярину? ?? что БУДЕТ если её отменить? Татьяна Борисовна помогите, пожалуйста! !! !! !! !! я даже не знала, что ОК влияют на ФСГ: ((( а его снизить вообще как то можно? а норколут влияет на ФСГ ? спасибо заранее за помощь! !!

Ответы

# 22:05 30-03-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. НЕт, отменять не надо. 2. ФСГ на фоне приема ОК сдавать не надо. 3. Я таких критериев приема ОК не знаю. Успокойтесь.