гинеколог

19:38 30-03-2008 / Алёна, обратиться

Здравствуйте! Помогите разобраться, пожалуйста.
За несколько дней перед месячными появляются кровянистые выделения из влагалища после полового акта или после напряжения при дефекации. Анализ показал наличие умеренной палочковой флоры, элементы дрожжеподобного грибка, изменения харатерные для герпес вирусной инфекции, элементы хронического воспаления, слабую дисплазию эпителия. Кольпоскопия показала остроконечные кандилломы. Врач назначил Протефлазид и свечи "Бетадин". Партнёр отказывается пить Протефлазид вместе со мной, значит ли это, что после лечения я могу заразиться от него снова? Что является причиной выделений, кандиломы? Врач ничего не говорит. У меня один партнёр, клянётся, что не изменял, мы оба друг у друга первые, как могло случится, что я заразилась ЗППП? Врач ничего не говорит насчёт удаления кандиллом, нужно ли это делать?
Спасибо!

Ответы

# 21:41 30-03-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Что то Вы смешали все в одну кучу. Лечение кольпита неадекватное. Если есть кондиломы, их надо прижигать. Если есть дисплазия (подтвержденная биопсией), шейку надо прижигать. Причину кровянистых выделений надо уточнять.