гинеколог

15:11 02-04-2008 / Елена, обратиться

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как мне действовать дальше. Мне 26 лет, детей нет, абортов не было, гормональные таблетки никогда не принимала, менструация началась в 10 лет. После установления цикла – регулярные, но болезненные, тянет и холодит ноги, иногда болит поясница Лечусь с ноября 2007. В смотровом кабинете сказали, что у меня полип размером в горошину, отправили в женскую консультацию. Там гинеколог обнаружила у меня обострение хронического воспаления яичников ( у меня никогда не было болей, только во время менструации болел живот, а перед этим набухали молочные железы, поэтому мне не ясно почему сразу хроническое, а не острое? ) и, прежде чем удалять полип, назначила лечение - вольтарен, витамины в ампулах, магнитотерапию, а также я сдавала анализы на наличие ЗППП. Не обнаружили( если не ЗППП, то ведь какая – то другая инфекция вызвала болезнь? Врач не стала искать причину. ). Через месяц на приеме, сказала, что улучшения есть, однако слева отек остался, а также сказала, что полип уменьшился и удалила его. Он превратился просто в слизь. « И это не полип, а видимо просто что – то образовалось на фоне воспаления» ,- сообщила она. На следующие 3 недели она мне ничего не назначала. А после я сама попросилась в больницу, так как на следующем после 3 – х недель приеме она мне сказала что вновь у меня воспаление. В больнице 10 дней кололи цефазалин, пила нистатин, трихапол, кололи диклофенак, Т – активин, трентал, гентамицин, галавит свечи ректальные. Отек спал. Дальше направили на электрофарез с химотрипсином, плюс на 2 менструальных периода (во время менструации) назначили лечение антибиотиками. К сожалению, видимо из – за ослабленности организма я подхватила грипп как раз на 1 лечение, меня тошнило от лекарств(видимо это уже психологический фактор, организм уже отказывался что – либо принимать), поэтому пришлось прервать лечение. Таким образом, назначенный ципролет и трихопол не пропила, а вобензим и мастадинон( назначил маммолог из – за сильных болей молочных желез ) пью. Через месяц пошла к гинекологу (вчера), так как она говорила прийти после лечения, к тому же у меня 34 – й день нет менструации. Она сказала, что у меня опять воспаление, назначила вит В6 по 2 кубика и аскорбин к – ту по 1 кубику по 10 дней, фолиевую к – ту по 0, 001 3 раза в день, диклофенак ректально. Сказала, что антибиотики не будет назначать, так как у меня не восстановился организм от прежнего приема. Направила на узи матки и сказала прийти через 2 нед после лечения. Я попыталась выяснить причины воспаления, она же сказала, что раз это не ЗППП, то какая – то другая инфекция, которая « где – то глубоко сидит» и поэтому не поддается быстрому лечению. На мой взгляд лечение с ноября 2007 года, а сейчас начало апреля 2008 года назвать « быстрым» никак нельзя. Я начала сомневаться в правильности методов лечения своего гинеколога. К тому же она совсем не объясняет суть лечения, причины и т. д. Лечусь по полису ОМС. Единственно, что она сказала и напугала этим: бесплодие как последствие. Извените, по – моему вышло чересчур запутанно, просто эта эпопея с леченим становится все больше и больше, а результаты не ясны. Подскажите, пожалуйста, как я должна действовать дальше? Продолжить лечение, прописанное врачом или же менять лечащего врача и поменять подход к болезни. Тогда как определиться в выбором врача? Заранее благодарна за помощь, Елена.

Ответы

# 21:32 02-04-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Похоже, что никакого воспаления и не было. Вам стоит поменять доктора. Иначе залечитесь.
# 02:01 29-04-2009 Галина, обратиться
Елена,
Добрый день,подскажите пожалуйста, очень нужна ваша консультация!!!!!
я сдавала анализы 1.11.2008 года на зппп по крови
получила следущие результаты: (название\результат\единица измерения (норма(БОЛЬШИМИ БУКВАМИ выделен диагноз))
1. HBsAG - 0,081 /ОП /(=0.102 -пол.)
2. hCV Ig (M+G) / 0,32/-/ (=1.00 - пол)
3. Epstein Barr V Ig M/ 0,257/ ОП/ (=0.317 - пол)
4. Epstein Barr V EA Ig G/ 0,169/ ОП/ (=0.303 - пол)
5. Авидность,образец содержит антитела класса IgG к вирусу Авидность CMV Ig G / 96,3 /% /(=0,0 -отсутс.антител кл.G, 0.1 -30.0 - низкоавид., 30.0-50.0 -средней авидности, >=50.0 - ВЫСОКОАВИДНЫЕ)
6. Авидность,образец содержит антитела класса IgG к вирусу Авидность HSV(ВПГ 1+2) Ig G / 0,0 /% /(=0,0 -ОТСУТСТ.АНТИТЕЛ КЛАССА G, 0.1 -50.0 - низкоавид., 50.0-70.0 -средней авидности, >=70.0 - высокоавидные)
7. Сhlam.tr. MOMP+pgp3 Ig G /0,843/ ОП/(1.300- сильнополож.)
8. Сhlam.tr. cHPS60 Ig G /0,165/ ОП/(0.360- полож.)
9. Gardnerella vaginalis Ig M /0,101 / ОП/(0.297- полож.)
10. Gardnerella vaginalis Ig G /1,405 / ОП/(0.307- ПОЛОЖИТ.)
11. Helicobacter Pylori Ig (M+A+G)/0.116/ ОП/ (0.353- полож.)
12. Mycoplasma hominis Ig A /0.093/ ОП/ (0.362- полож.)
13. Mycoplasma hominis Ig G /0.143/ ОП/ (1.188- сильнополож.)
14. Trichomonas vaginalis Ig M /0,107 / ОП/(0.302- полож.)
15. Trichomonas vaginalis Ig G /0,156 / ОП/(0.344- полож.)
16. Ureaplasma urealyticum Ig A /0,097 / ОП/(0.405- полож.)
17. Ureaplasma urealyticum Ig G /0,219 / ОП/(0.608- сильнополож.)

После этих анализов были назначены лекарства в два этапа(два цикла месячных) : 1 этап - Юнидокс Салютаб,Дазолик,Таваник,Пимафуцин,Неопенотран-свечи; 2 этап - Сафоцид(/1раз/нед-3 недели),Неопенотран-свечи.
Спустя месяц после окончания лечения было два защищенных контакта в сексе с непроверенным партнером.Но анализы повторные не делали так как их назначили через три цикла после приема лекарств. За месяц до срока сдачи повторных анализов появился постоянный партнер, секс был по большей части не защищенный.Партнер делал анализы летом- все было в порядке со слов врачей,за два года до этого было сильное лечение,хламидиоза,уреаплазмы и микоплазмы и попилори вируса.

в начале апреля (3-5 числа) пошли оба сдавать анализы и мазки.
получили следущие анализы:

Я(партнерша):

по крови:
1. Авидность,образец содержит антитела класса IgG к вирусу Авидность CMV Ig G / 99,2 /% /(=0,0 -отсутс.антител кл.G, 0.1 -30.0 - низкоавид., 30.0-50.0 -средней авидности, >=50.0 - ВЫСОКОАВИДНЫЕ)
2. Сhlam.tr. MOMP+pgp3 Ig G /0,641/ ОП/(1.300- сильнополож.)
3. Сhlam.tr. cHPS60 Ig G /0,137/ ОП/(0.344- полож.)
4. Ureaplasma urealyticum Ig A /0,101 / ОП/(0.436- полож.)
5. Ureaplasma urealyticum Ig G /0,114 / ОП/(0.620- сильнополож.)
6. Gardnerella vaginalis Ig G /0,131 / ОП/(0.381- полож.)

по мазку:
1. Chlamydia trachomatis - НЕ ОБНАРУЖЕНО
2. Ureaplasma species (U.urealyticum, U.parvum) ОБНАРУЖЕНО
3. Gardnerella vaginalis ОБНАРУЖЕНО
4. Candida alibicans НЕ ОБНАРУЖЕНО

ОН (партнер):

по крови:
1. Авидность,образец содержит антитела класса IgG к вирусу Авидность CMV Ig G / 99,2 /% /(=0,0 -ОТСУТС.АНТИТЕЛ кл.G, 0.1 -30.0 - низкоавид., 30.0-50.0 -средней авидности, >=50.0 - высоавид.)
2. Chlamydia trachomatis Ig A /0,452 / ОП/(1.470- сильнополож.)
3. Chlamydia trachomatis Ig G /1,029 / ОП/(1.200- сильнополож.)
4. Сhlam.tr. MOMP+pgp3 Ig G /1,418/ ОП/(1.004- СИЛЬНОПОЛОЖ.)
5. Сhlam.tr. cHPS60 Ig G /0,487/ ОП/(0.344- ПОЛОЖИТ.)
6. Mycoplasma hominis Ig A /0.112/ ОП/ (0.346- полож.)
7. Mycoplasma hominis Ig G /0.063/ ОП/ (1.176- сильнополож.)
8. Ureaplasma urealyticum Ig A /0,109 / ОП/(0.436- полож.)
9. Ureaplasma urealyticum Ig G /0,219 / ОП/(0.620- сильнополож.)

по мазку:
1. Chlamydia trachomatis - НЕ ОБНАРУЖЕНО
2. Ureaplasma species (U.urealyticum, U.parvum) ОБНАРУЖЕНО
3. Ureaplasma urealyticum НЕ ОБНАРУЖЕНО

----------------------------------------------------------
Мне (партнерши) назначено следушее лечение: Офлоксин,Флуканазол,ЛАвомакс,Спрей Эпиген Интим
Ему(партнеру) предварительное лечение до показаний мазка назначили: Офлоксин,Свечи Галавит,Микосист,Эльма крем.

К сожалению, я начала лечение раньше партнера (19 апреля).В первые два дня лечения -были половые контакты защищенные презервативом,через неделю после лечения, были 3 незащищенных контакта, так же за первую неделю мной(партнершей) было употребленно два дня небольшое кол-во спиртного(по 100 гр водки) и безалкагольное пиво.

К выше изложенному, выражаю огромную просьбу расшифровать все показатели в первый и повторные сдачи анализов для партнерши и анализы партнера!!!так как не пойму какой анализ плохой а какой положителен,особо прощу объяснить показатели Авидности-что они говорят и могла ли я заразить ЦМБ предыдущего партнера.
И главный вопрос, не впустую ли я начала лечение, следует ли мне подождать точных назначений врача-уролога партнера и вместе сним заново начать курс лечения? Если да, то следует ли мне сделать перерыв в один цикл для востановления органихзма от антибиотиков.
И следует ли учитывать два приема Эскапена за апрель месяц, до месячных и вовремя их уже в период лечения.