гинеколог

17:33 10-04-2008 / Мария, обратиться

Татьяна Борисовна, добрый день, прокомментируйте, пожалуйста, назначение моего врача. 1. У меня СПКЯ, видно по УЗИ увеличенные яичники - мультифолликулярные, задержка месячных постоянно, но при этом все гормоны в пределах нормы - некоторые у нижней отметки нормы, но все же это норма. Врач мне назначил такое лечение: принимать кломид и метформин. При чем тут метформин? Это же препарат, показанный при диабете. С сахаром у меня норма, большого лишнего веса нет - так, животик небольшой. .. 2. Что обычно назначаете вы при подобной ситуации? Спасибо большое.

Ответы

# 19:34 10-04-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
При СПКЯ и при таки дисфункциях сейчас метформин широко используется.