гинеколог

15:00 04-05-2008 / Наталия, обратиться

Уважаемая Татьяна Борисовна! Как Вы считаете надо делать прививку Гардасил девушке 17 лет уже имеющей опыт половой жизни и где это лучше сделать в Москве?

Ответы

# 13:36 05-05-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если нет по ПЦР данных за ВПЧ, если нет никакой патологии шейки матки по кольпоскопии, если нет кондилом, то можно сделать. Честно говоря, я не знаю, где есть официальные центры по таким прививкам. Даже у нас подобный кабинет, похоже, еще не работает. Но, можете позвонить в регистратуру Центра - 438- 23- 33. Спросить телефон в кабинет Роговской Светланы Ивановны.